Юго-Западный административный округ

18 сентября 2017 года стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по 22 компетенциям для учащихся образовательных организаций города Москвы. Каждый школьник сможет попробовать свои силы в выбранной компетенции, получить консультацию квалифицированных экспертов и мастеров-профессионалов, приобрести профессиональные знания и навыки

Цель проведения чемпионата – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций.

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills будет проводиться в двух возрастных категориях по 22 востребованным в регионе компетенциям. С 20 сентября 2017 года открыты кейс-задания для школьников Москвы, желающих принять участие в РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ МОСКВЫ» ПО СТАНДАРТАМ JUNIORSKILLS по 22 компетенциям.

Обращаем внимание команд школьников и их наставников на то, что кейс-задания разработаны и размещены с учётом возрастных категорий участников 10+ и 14+.

© Ссылка на источник: http://sch1100uz.mskobr.ru/ads_edu/s_20_sentyabrya_2017_goda_otkryty_kejs_zadaniya_dlya_shkol_nikov_moskvy_zhelayuwih_prinyat_uchastie_v_regional_nom_chempionate_m/

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills пройдет в следующем формате:

• регистрация с 18 сентября 2017 года по 15 октября 2017;
  • дистанционный (отборочный) этап со 2 октября по 5 ноября 2017 года;
  • городской очный этап с 3 декабря 2017 года по 19 января 2018 года.

Соревнования предполагают командное участие, в ходе которого каждый школьник сможет попробовать свои силы в выбранной компетенции, получить консультацию квалифицированных экспертов и мастеров-профессионалов, приобрести профессиональные знания и навыки.

Соревнования Регионального чемпионата «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills проводятся на базовых площадках профессиональных образовательных организаций по 22 компетенциям в соответствии с Паспортом Чемпионата.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills является современной площадкой, создающей особые условия для профессионального самоопределения обучающихся, формирования позитивного общественного мнения о рабочих профессиях и привлечения молодых жителей столицы в реальный сектор экономики.