Юго-Западный административный округ

Старт Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Актуальная информация по школьному этапу.

Обучающиеся каких классов могут принять участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году?

Обращаем Ваше внимание на то, что с 2016-2017 учебного года, школьный этап олимпиады теперь проходит и в начальной школе в 4 классах по русскому языку и математике, на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 1252 от 18 ноября 2013 (в ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249, от 17.12.2015 N 1488, от 17.11.2016 N 1435)
Традиционно это обучающиеся 5-11 классов.- Участвовать в олимпиаде могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ обучающиеся, на добровольной основе.

Какие действия необходимо сделать, чтобы стать участником школьного этапа?
Необходимо своему классному руководителю или учителю по предмету сказать, что Вы хотите принять участие. Уточнить у учителя предметника день проведения предметной олимпиады время и кабинет проведения олимпиады.

Что делать, если Вы заболели в день проведения олимпиады?
Согласно порядку проведения школьного этапа ВОШ заявившиеся участники, которые по объективным причинам не имеют возможности участвовать в школьном этапе олимпиады в школе, могут принять участие в школьном этапе в формате интернет-этапа в соответствии с инструкцией, опубликованной на официальном сайте олимпиады.

Нормативные документы, регламентирующие проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году:

Информационная поддержка:

Контакты координатора всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ Школа №1311:
Третьякова Светлана Николавена - Svetlana.Tretyakova@1311.ort.ru