Дата актуальности данных: 27.10.2017

Уважаемые учащиеся и родители!

Началась запись в объединения дополнительного образования школы на программы, реализуемые в 2017/2018 учебном году на бюджетной или внебюджетной основе.

Запись проводится через портал государственных услуг города Москвы mos.ru

Порядок записи в объединения дополнительного образования школы

Подача заявлений в объединения дополнительного образования на обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется в электронном виде на портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы или непосредственно в учреждении путем подачи заявления на бумажном носителе.

В качестве заявителей могут выступать:

• законные представители несовершеннолетних (родители, усыновители, опекуны (попечители);
  • несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет;
  • жители г.Москвы, в том числе старше 18 лет.
  • На каждую выбранную программу (услугу) регистрируется отдельное заявление.

В случае подачи заявления законным представителем одновременно с заявлением представляются:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего;
  • документ, удостоверяющий законность представительства;
  • документ (медицинскую справку) об отсутствии у несовершеннолетних противопоказаний для занятий выбранным видом спорта.

В случае подачи заявления в электронном виде через портал Госуслуг mos.ru, заявитель выбирает интересующую его программу, используя механизмы поиска на портале. Для быстрого поиска введите в поисковой строке портала номер нашей школы 1311 и вы увидите все доступные секции и кружки.

Заявитель может подать заявление в учреждение на обучение по следующим направленностям:

• техническая;
  • естественнонаучная;
  • физкультурно-спортивная;
  • художественная;
  • социально-педагогическая.

Обучение по программам и предоставление услуг доступно заявителям в течение календарного года при наличии свободных мест в учреждении. Подробнее ознакомиться с Правилами подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы для получения услуг по дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки и проведению занятий по физической культуре и спорту можно в данном документе.

По всем вопросам, связанным с дополнительным образованием в нашей школе, можно обратиться к педагогу-организатору блока дополнительного образования Мелиховой Ольге Александровне Olga.Melikhova@1311.ort.ru