Ассоциация выпускников

Обращение выпускников ГБОУ ЦО 1311 "Тхия" к 25-летию школы

Обращение к выпускникам школы № 1311

Школа была нашим знанием.
Школа была нашим теплом.
Школа была нашей улыбкой и нашей слезой.
Школа была нашей обидой и нашим утешением.
Школа была нашей рукой и нашим следом.
Школа была нашим глазом и нашим ослеплением.

Разве не печально порой вспоминая все то прекрасное, что подарила нам Школа осознавать, что все это в прошлом? Было и прошло. Ушло безвозвратно?

Когда выпускник оставляет школьные стены и начинает самостоятельную жизнь, он зачастую чувствует себя потерянным, оторванным от своих корней. Нередко ему сложно найти контакт с людьми, окружающими его теперь. В такие моменты бывает особенно важно увидеться с бывшими одноклассниками, поговорить с любимым учителем, осознать, что где-то нужен ты и твоя помощь. В наших силах сделать это возможным!
Мы основываем Ассоциацию выпускников нашей Школы с целью, вновь быть с нею, быть ее частью и отплатить ей тем редким, чем она поразила нас - теплом и вниманием!

Отплатить не на словах, а на деле. Так заметнее. Выпускники могут найти применение своим талантам и умениям, создавая проекты в школе и участвуя в них; именно выпускники, работая в школе, могут многое дать ей и многое получить от нее. Ведь школа - это второй наш дом, где мы знаем всё и всех. Каждый из нас - повзрослевший самостоятельный человек, и именно нашими силами могут быть разработаны новые проекты, организованы встречи выпускников и школьные поездки. Многие из нас живут теперь в других странах, говорят на других языках, но в сердце каждого из нас есть часть нашей школы, и наша главная задача не дать этой части забыться и потеряться в будничной суете.

Друзья, не секрет, что не всем сейчас живется в материальном плане столь хорошо, как живется многим из нас. Увы, таких людей сегодня много.
Этим людям требуется помощь, самая тривиальная материальная помощь.

И тепло. Тепло от осознания того, что есть люди, кому не безразличны их беды. Есть люди, которые в состоянии помочь и делают это. Есть люди, которые тоже были частью Школы и не забыли о том, что надо оглянуться назад.

Были или есть?!

Мы основываем Ассоциацию также с целью сбора материальных средств на благотворительные и общественные нужды Школы, и мы заявляем, что все еще являемся частью Школы! Нашей школы! Надеемся, что так будет всегда!

Мы, члены Ассоциации, сами определяем размер пожертвований, которые будут производиться исходя из материального положения каждого.

Мы, члены Ассоциации, вместе с Г.И.Липманом и работниками школы, которые возьмут на себя организацию и практическое применение собранных финансовых средств, сами определяем цели, на которые будут потрачены деньги из фонда Ассоциации.

Мы, стоящие у основания Ассоциации выпускников московской национальной еврейской школы № 1311, решаем, хотим ли мы вновь разделить с Нашей Школой не только ее прошлое, но и настоящее, и даст Б-г, будущее!

Елена Липман, выпуск 1992 г.,

Евгений Львовский, Александр Золоторёв, Лиза Спивак, выпуск 1996 г.,
Леонид Шамис, Ирина Конович, Женя Брискер, Артем Крижевский, Аня Ершанская, выпуск 1998 г.,
Саша Кордон, Семен Гореликов, Саша Вартельская, Миша Бельфер, Зося Городецкая, выпуск 1999 г.,
Саша Перштейн, выпуск 2000 г.,
Маргарита Вестфалл, Володя Хадаев, выпуск 2001 г.,
Ольга Крылова, Варя Кудашева, Инга Кушниренко, выпуск 2002 г.

Положение о Международной Ассоциации выпускников школы №1311

Международная ассоциация выпускников школы №1311 создается с целью дальнейшего взаимодействия Школы и учеников, закончивших или по разным причинам прервавших обучение в школе.

Задачи ассоциации:

1. Поддержка связи:

• Школа - выпускники;
  • Выпускники - школа;
  • Выпускники - выпускники.

2. Совместная деятельность:

• В школьных проектах;
  • В проектах выпускников.

3. Помощь школе:

• Интеллектуальная;
  • Гуманитарная;
  • Финансовая.

Руководство деятельностью Ассоциации осуществляет Совет, в состав которого входят выпускники, представляющие разные регионы (Россия, Израиль, США, Германия).

Медалисты

1995 год