Школа располагает 56 учебными кабинетами.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе 56 предметных кабинетов, каждый из которых оснащен необходимым оборудованием для проведения уроков, семинаров, практикумов и лабораторных работ.

• Сведения о библиотеках

Школьная библиотека обладает достаточным фондом учебников, пособий и художественной литературы для обеспечения на должном уровне учебно-воспитательного процесса. Общее количество книг составляет 13684 экземпляра, из которх учебно-методическая литература представлена в количестве 8388 экземпляров, а художественная - 5896 экземпляров.

В школе создана медиатека цифровых энциклопедий, обучающих программ и мультимедийных продуктов, а также инфотека с коллекцией электронных видео- и аудиоресурсов. Персонал и учащиеся школы располагают свободным доступом в Интернет, который используется как в учебное, так и во внеучебное время.

• Сведения об объектах спорта

Спортивная база школы оснащена объектами спорта как внутри здания, так и снаружи, где учащиеся занимаются в рамках учебной деятельности, а также на кружках и секциях дополнительного образования.

Спортивные объекты, находящиеся в здании школы:

• спортивный зал-трансформер, легко превращающийся в три отдельных игровых поля. Зал оснащен компьютерным и аудио-оборудованием, а также всем необходимый спортивным инвентарём;
    • просторный тренажерный зал с современными тренажерами;
    • зал хореографии с профессиональным балетным станком.

Спортивные объекты, находящиеся вне здания на территории школы:

• баскетбольная площадка;
    • малые архитектурные формы (МАР);
    • футбольное поле.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Кабинеты начальной школы оснащены оборудованием для реализации образовательных программ ФГОС.

В предметных кабинетах установлены интерактивные доски (6).

Кабинет технологии оснащен электроплитой, телевизором, музыкальным центром, презентационным оборудованием.

Учебные кабинеты (56), включая кабинеты информатики (3), оснащены современными мультимедийными компьютерами IBM PC компьютерами (55) и объединены в скоростную локальную сеть. Имеется также 1 мобильный кабинет информатики с 30 компьютерами Mac.

Для полноценного развития творческих способностей у учащихся в школе имеются:

• светлая ИЗО-студия;
    • хоровая студия с телескопическими хорами;
    • современный актовый зал, приспособленный для полноценных театральных постановок (240 посадочных мест). В актовом зале установлен мощный медиапроектор (7000 ANSI LM), активные акустические системы, микшерский пульт, презентационное и световое оборудование.

• Сведения об условиях питания

Просторное помещение столовой на 240 посадочных мест, оснащённое производственными цехами для приготовления пищи на современном торгово-технологическом оборудовании, позволяет обеспечить горячим питанием всех учающихся школы. Более подробные сведения о питании размещены в разделе "Организация питания"

В школе имеются:

• медицинский кабинет;
    • стоматологический кабинет;
    • кабинет логопеда (2);
    • кабинет психологической разгрузки;

Компьютерная оснащенность учебных кабинетов школы

комнаты

Число ПК

Тип ПК

Наличие центрального стола

Наличие проектора

Наличие интерактивной доски

Intel Core2quad

Intel Core i5

Intel Core i3

Моб. класс

Apple MacBook Pro 13

Всего:

Материально-техническое обеспечение в цифрах:

Музыкальные центры – 20 шт.

Компьютеры - 170 шт.

Ноутбуки – 20 шт.

Макбуки – 35 шт.

Проекторы – (по числу учебных кабинетов) - 56 шт.

Принтеры/копировальные аппараты – 5 шт.

Интерактивные доски – 6 шт.

Сканеры – 35 шт.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: