Школа располагает 56 учебными кабинетами.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе 56 предметных кабинетов, каждый из которых оснащен необходимым оборудованием для проведения уроков, семинаров, практикумов и лабораторных работ.

В школе имеется уникальная библиотека с медиатекой.

Спортивная база школы включает:

• спортивный зал-трансформер, легко превращающийся в три отдельных игровых поля. Спортивный зал – трансформер – любимое место наших учащихся. Он оснащен компьютерным и аудиооборудованием, имеется весь необходимый спортивный инвентарь;
    • просторный тренажерный зал с современными тренажерами;
    • спортивная площадка;
    • зал хореографии с профессиональным балетным станком.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Кабинеты начальной школы оснащены оборудованием для реализации образовательных программ ФГОС.

В предметных кабинетах установлены интерактивные доски (6).

Кабинет технологии оснащен электроплитой, телевизором, музыкальным центром, презентационным оборудованием.

Учебные кабинеты (56), включая кабинеты информатики (3), оснащены современными мультимедийными компьютерами IBM PC компьютерами (55) и объединены в скоростную локальную сеть. Имеется также 1 мобильный кабинет информатики с 30 компьютерами Mac.

Для полноценного развития творческих способностей у учащихся в школе имеются:

• светлая ИЗО-студия;
    • хоровая студия с телескопическими хорами;
    • современный актовый зал, приспособленный для полноценных театральных постановок (240 посадочных мест). В актовом зале установлен мощный медиапроектор (7000 ANSI LM), активные акустические системы, микшерский пульт, презентационное и световое оборудование.

• Сведения об условиях питания

Просторное помещение столовой с производственными цехами для приготовления пищи на современном торгово-технологическом оборудовании позволяет обеспечить горячим питанием всех учающихся (240 посадочных мест).

В школе имеются:

• медицинский кабинет;
    • стоматологический кабинет;
    • кабинет логопеда (2);
    • кабинет психологической разгрузки;

Компьютерная оснащенность учебных кабинетов школы

комнаты

Число ПК

Тип ПК

Наличие центрального стола

Наличие проектора

Наличие интерактивной доски

Intel Core2quad

Intel Core i5

Intel Core i3

Моб. класс

Apple MacBook Pro 13

Всего:

Материально-техническое обеспечение в цифрах:

Музыкальные центры – 20 шт.

Компьютеры - 170 шт.

Ноутбуки – 20 шт.

Макбуки – 35 шт.

Проекторы – (по числу учебных кабинетов) - 56 шт.

Принтеры/копировальные аппараты – 5 шт.

Интерактивные доски – 6 шт.

Сканеры – 35 шт.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: