Наша футбольная команда заняла 2 место на Летнем международном детском турнире по футболу «Кубок добра» 08.06.18

2 июня 2018 г. на стадионе «Локомотив – Перово» состоялся Международный детский футбольный турнир «Кубок Добра». В соревнованиях приняли участие команды от посольств и дипломатических миссий Великобритании, Австралии, Японии, Индии, Армении, Камеруна, Израиля и России, команды юношей 10-13 лет.

Организаторам турнира – (НО Благотворительный фонд «Под флагом Добра», Британской футбольной школы и ФК «Локомотив») удалось создать для участников и зрителей атмосферу футбольного праздника, территорию дружбы, равенства, уважения соперников, демонстрацию здорового спортивного образа жизни.

Эстрадно-джазовый оркестр встречал участников, болельщиков и гостей турнира. Группы «Doubl Max» (Россия) и «King’s Tonic» (Германия) заполняли перерывы между играми.

Торжественное открытие: главный советник департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел РФ Андрей Волков, футболист Сергей Шавло - мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призер Олимпиады-80, чемпионка Европы по плаванию Евгения Подберёзкина напутствовали участников турнира. На открытии выступал Эдгар Запашный — народный артист РФ, директор Большого Московского государственного цирка. Артисты цирка показали номер с футбольными мячами. В завершении ведущий сообщил распределение и порядок игр.

Команды распределили на 2 группы. В круговом турнире каждой группы определялась расстановка команд для игры за призовые места.

Израиль, который представляла команда «Маккаби школы 1311», начал турнир встречей с командой Японии. Открыв счет на 4-ой минуте, команда «Маккаби-1311», обладая игровым преимуществом, больше забить так и не смогла. Осознание победы над командой Японии с минимальным счетом 1:0, наверно, появилось только после объявления диктора о результате встречи.

Далее, согласно графику встреч, команда «Маккаби 1311» две игры ждет своего соперника - команду Австралии.

Итак, вторая встреча: команда Австралии и команда «Маккаби школы 1311».

Команда Австралии, воспользовавшись неуверенностью, скованностью игры соперников, открывает счет и, продолжая атаки, … упускает нападающих «Маккаби». Счет 1:1. Возможность забить появляется то у одной, то у другой команды. Сильным ударом с передачи команда «Маккаби» забивает второй гол. Нервная концовка. Итоговый счет 2:1 – вторая победа «Маккаби». Согласно графику встреч, команда «Маккаби» снова две игры ждет своего соперника – команду Англии. И все повторяется. Пропустив гол, команда «Маккаби» отыгрывается и забивает гол с рикошета от соперников. Вновь нервная концовка. Команда Англии не использует два момента, и свисток судьи возвещает о победе команды «Маккаби», которая набирает 9 очков. Последнюю игру после очередного «простоя», команда Маккаби проигрывает команде «Россия -2», но в силу турнирного положения других команд в группе все равно остается на первом месте. В другой группе 1 место занимает команда МИД России «Дети — послы мира» (Россия-1).

Снова пауза: сначала проводятся стыковые игры за 9-10, 7-8, 5-6 и 3-4 места. И вот долгожданный финал. С первых минут матча команда «России -1» демонстрирует свое преимущество: опережает в скорости и тактических действиях команду «Маккаби», которая к финалу проводит вынужденную замену вратаря полевым игроком. «Новый» вратарь «Маккаби» Асаилов Габриэль неоднократно выручает команду, но новому сочетанию игроков не удается ни надежная защита, ни быстрое нападение. Счет 2:0 в пользу команды «Россия-1» реально отразил сочетание сил.

2 место в таком турнире - несомненно, большой успех команды «Маккаби школы 1311», результат творческой работы тренера Ялкитмана Е.Д.

Закрытие турнира. Поздравление и награждение команд.

Команда «Маккаби школы 1311» награждается за второе место Кубком!

Общая фотография всех участников турнира «Кубок Добра» завершает большой спортивный день.

С места событий представитель команды «Маккаби школы 1311» Меламед Б. М.