Ученики нашей школы приняли участие в олимпиаде по электронике, организованной ОРТ 27.04.18

В школах ОРТ прошла олимпиада по электронике. Учащиеся нашей школы тоже принимали в ней участие.

Цель проведения олимпиады по электронике – повышение мотивации учащихся к инженерным и техническим специальностям, а также развитие инженерно-технического творчества учащихся.

Олимпиада ориентирована на учеников 9-11 классов. При желании ученики других возрастных групп могли также принять в ней участие.

Олимпиада по электронике проводилась в четыре этапа.

Первый этап – моделирование в виртуальной лаборатории (12.02.2018 – 23.02.2018).

На этом этапе участникам предлагалось собрать работающие электронные устройства по заданным функциональным требованиям без использования микроконтроллера.

Второй этап – моделирование в виртуальной лаборатории (26.02.2018 – 9.03.2018).

На этом этапе участники должны были собрать работающие электронные устройства по заданным функциональным требованиям под управлением платы Arduino.

Третий этап – тестирование (12.03.2018 – 14.03.2018).

Участники выполняли традиционные задания, требующие знаний школьного курса физики, принципов построения и анализа электрических схем, принципов работы электронных компонентов.

Четвертый этап – очно-дистанционный (13.04.2018).

На этом этапе участникам предлагались задания, аналогичные заданиям из предыдущих этапов. Решение заданий проходило в режиме реального времени (конференция TrueConf).

Оценивание и результаты

После каждого этапа олимпиады проходило оценивание выполненных заданий – участник набирал определенное количество баллов. Для выявления победителей олимпиады использовалась накопительная система оценивания (баллы после каждого этапа суммировались).

Задания каждого тура и результаты (промежуточные и итоговые) публиковались на сайте stem.ort.org.

Каждый участник дистанционной олимпиады получил электронный диплом.

Награды участников

За активное участие в дистанционной олимпиаде по электронике международного проекта "ORT STEM 2018" награждена дипломом учитель информатики Елена Анатольевна Гусакова.

Поздравляем всех с заслуженным успехом и желаем дальнейших побед!