Встреча обучающихся начальных и старших классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД 30.11.18

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 27 ноября в нашей школе состоялась встреча обучающихся начальных и старших классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Полуниной Юлией Александровной. Она рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Ребята под руководством инспектора обыграли дорожно-транспортные ситуации и закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле, а все остальные пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Юлия Александровна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и посоветовала ребятам, у кого их нет, попросить родителей купить. Сотрудника ГИБДД ребята слушали очень внимательно, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для всех.