Конкурс «Я рисую школу ОРТ»

Я рисую школу ОРТ

Тема этого года в конкурсе художественных работ учащихся средних общеобразовательных учреждений, входящих в сеть ОРТ в странах СНГ и Балтии - «Я рисую школу ОРТ».

Авторы самых интересных работ будут поддержаны вручением дипломов и сертификатов участника, также лучшие работы будут опубликованы на информационных ресурсах и печатных материалах ОРТ.

Номинации

Конкурс проводится в двух номинациях:

• «Ручная» техника (тушь, гуашь, акварель, пастель, масло, другие техники)
  • Компьютерная графика (фотоколлажи, рисунки, графика)

Критерии и темы работ

Основным критерием является соответствие тематике конкурса и техническим требованиям.

Темы работ:

• «Мой день в школе ОРТ»
  • «Еврейские праздники»
  • «Школьная лаборатория – открытия, эксперименты, изобретения»
  • «Мое будущее и высокие технологии»
  • «Образ ученого будущего»
  • «Каким я вижу ОРТ»

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные работы, включающие:

1. Конкурсную работу: электронную версию (для компьютерной графики) или сканкопию (для «ручной» технике) в формате TIFF или JPG c разрешением не менее 600 dpi, размер 210*290 мм.
    НЕ ДОПУСКАЕТСЯ УКАЗАНИЕ ИМЕНИ АВТОРА, НАЗВАНИЯ РАБОТЫ, ШКОЛЫ, ГОРОДА И ПРОЧИХ ОТМЕТОК НА САМОЙ РАБОТЕ.
  2. Описательный файл в формате Word c указанием:
  • номинации;
  • темы;
  • фамилии и имени автора;
  • класса;
  • официального наименования учебного заведения.
  • должности и Ф.И.О. педагога-куратора (кто из педагогов оказал помощь)

Все работы участников должны быть высланы на адрес: mishchenko_natalya@mail.ru (с пометкой «конкурс рисунка»).

После получения работы мы в течение 3-х рабочих дней отправим вам уведомление о получении работы и о том, что она принята на рассмотрение. Отсутствие письма-уведомления означает, что работу мы по каким-то причинам не получили. В этом случае можно отправить ее повторно, обратиться к классному руководителю или в каб.206 к Мищенко Наталье Александровне.

Если работа по определенным критериям не может участвовать в конкурсе, то оргкомитет направит вам письмо, с указанием моментов, которые необходимо доработать.

К участию в конкурсе допускаются работы, представленные не позднее 20 октября 2017 г. (включительно, согласно дате первоначальной отправки по электронной почте).