Московская предпрофессиональная олимпиада

Общая информация

Начался дистанционный этап Московской предпрофессиональной олимпиады, входящей в Московскую олимпиаду школьников. Для участия необходимо зарегистрироваться. После этого в личных кабинетах станут доступны задания по физике, химии, информатике и биологии. На выполнение заданий по каждому предмету даются 24 часа. На соревнование приглашаются ученики 8-11 классов.

Чтобы пройти на заключительный этап инженерно-конструкторского направления, нужно набрать необходимое количество баллов по физике и информатике, технологического направления – по физике, информатике и химии, научно-технологического направления – по всем предметам.

Дистанционный этап продлится до 25 декабря 2017 года. На заключительный этап пригласят победителей и призеров заочного тура и финала прошлого года. Им необходимо будет создать команды. Заключительный этап состоит из индивидуальных и командных туров.

Инженерно-конструкторское направление

Проведение московской предпрофессиональной олимпиады по инженерно-конструкторскому направлению осуществляется Московским Политехническим Университетом.

• Отборочный этап будет проводиться с 1 по 25 декабря 2017 года.
  • Заключительный этап пройдет 3-4 марта 2018 года.

Для участия в инженерно-конструкторском направлении необходимо пройти отборочный этап по следующим предметам:

• информатика;

Материалы прошлого года можно посмотреть здесь.

Технологическое направление

Проведение московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению осуществляется НИТУ МИСиС, НИЯУ МИФИ и МФТИ

• Отборочный этап будет проводиться с 1 по 25 декабря 2017 года.
  • Заключительный этап пройдет 1 апреля 2018 года.

Для участия в научно-технологическом направлении необходимо пройти отборочный этап по следующим предметам:

• химия;

Материалы прошлого года можно посмотреть здесь.

Научно-технологическое направление

Куратором научно-технологического направления является Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

• Финальный этап состоится 1 апреля 2018 года. Место проведения будет объявлено позднее.
  • Отборочный этап в 2017-2018 учебном году будет проводиться с 1 по 25 декабря 2017 года.

• химия;
  • биология.

Ознакомиться с заданиями прошлого года можно здесь.