Сотрудничество с НИУ ВШЭ

Школа ГБОУ ЦО №1311 "Тхия" является партнером Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в проекте Университетский образовательный округ https://community.hse.ru

Университетский образовательный округ ВШЭ создан с целью объединения усилий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и партнерских школ в подготовке компетентных выпускников/абитуриентов, способных обучаться в топовых университетах Российской Федерации.

Университетский образовательный округ ВШЭ – это добровольное сообщество образовательных организаций Российской Федерации, обеспечивающих своим выпускникам высокий уровень образовательных результатов.

Общая информация о НИУ ВШЭ

​Полезные ссылки о деятельности университета и обзор мероприятий, которые проводит национальный исследовательский университет в ближайшем будущем:

Образовательные проекты НИУ ВШЭ:

• Олимпиады и конкурсы - направления подготовки, этапы, сроки и условия участия
  • Проект «Пригласи ученого» - преподаватели Высшей школы экономики проводят бесплатные занятия для старшеклассников (направления: информационно-технологический, физико-математический, гуманитарный, естественнонаучный, социально-экономический профиль)
  • Экономика для школьников - площадка для школьников, которые интересуются экономикой и собирающихся поступать на экономические образовательные программы
  • «Верные слова» - проект по развитию письменной речи детей 7-13 лет
  • Математический кружок «шаговой доступности» для учащихся 6-7 классов

Во второй декаде февраля 2017 г. НИУ ВШЭ провел большой День открытых дверей, на котором выступили: ректор НИУ ВШЭ Я.И.Кузьминов, проректоры В.В.Башев и С.Ю. Рощин, директор по основным образовательным программам А. В.Коровко.

В данных выступлениях освещались вопросы:

• какие специалисты будут нужны в будущем и чем необходимо руководствоваться при выборе образовательной программы в вузе?
  • как будет развиваться НИУ ВШЭ?
  • какие новые образовательные программы будут открываться в НИУ ВШЭ?
  • что ожидает абитуриентов во время приемной кампании 2017 года?
  • каковы особенности учебного процесса в Вышке и другие.