Общая информация

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ, ВсОШ или Всеросс) — старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Всероссийская школьная олимпиада делится на четыре этапа:

• школьный
  • муниципальный
  • региональный
  • заключительный

Для каждого этапа определяются квоты призёров и победителей, а также пороги, которые нужно преодолеть. Победителей выбирают по каждому предмету и этапу. Порог — это среднее значение. Поэтому организаторы сообщают их после проверки всех работ участников. Победителем Всероссийской олимпиады школьников является тот, кто набирает больше всего баллов по предмету на заключительном этапе.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ В КАНИКУЛЫ: ссылка на участие

Подготовка к олимпиадам https://kursitet.ru (коды приглашения по запросу у классного руководителя)

Скачать в PDF

ИТОГИ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ И МОСКОВСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ-2020 (презентация)