Сотрудничество с НИУ ВШЭ

ГБОУ Школа № 1311 является базовой школой Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Проект создан с целью объединения университета и партнерских школ в подготовке компетентных выпускников/абитуриентов, способных обучаться в топовых университетах Российской Федерации.

Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.
Более подробная информация о проекте «Базовая организация» здесь.

Докуметы

Общая информация о НИУ ВШЭ

​Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Полезные ссылки о деятельности университета и обзор мероприятий, которые проводит национальный исследовательский университет в ближайшем будущем:

Образовательные проекты НИУ ВШЭ:

Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов.

Также НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников:

• Проект «Пригласи ученого» - преподаватели Высшей школы экономики проводят бесплатные занятия для старшеклассников (направления: информационно-технологический, физико-математический, гуманитарный, естественнонаучный, социально-экономический профиль)
  • Экономика для школьников - площадка для школьников, которые интересуются экономикой и собирающихся поступать на экономические образовательные программы
  • «Верные слова» - проект по развитию письменной речи детей 7-13 лет
  • Математический кружок «шаговой доступности» для учащихся 6-7 классов